• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Окна EI 60 Уфа

Ангарская НХК запустила станцию для смешения бензинов


Новость от 27.12.2012, добавлена в 12:11 в категории: Технологии 5830 просмотров 0 комментариев
Окна EI 60 Уфа

Ангарская нефтехимическая компания запустила в работу новую станцию смешения для бензинов. Фактическая производительность станции смешения составит около двух с небольшим миллионов тонн продукции в год. Отметим, что настоящий объект является весьма важным в ходе инвестиционной программы нефтяной компании «Роснефть», направленной на совершенствование и модернизацию производства для выпуска моторных топлив, а в частности бензинов соответствующих новым экологическим стандартам «Евро-4», а также «Евро-5».

Современные технологии производства моторных топлив имеют множество технологических этапов, предусматривающих добавление различных компонентов для получения готового продукта, удовлетворяющего всем необходимым экологическим требованиям, а также требованиям со стороны контроля качества. А потому введение в эксплуатацию данной станции компаундирования бензинов позволит полностью автоматизировать все необходимые технологические процессы, что в свою очередь обеспечит возможность получить более эффективное использование нефтепродуктов в процессе производства бензинов с высоким октановым числом.

Внедренная на предприятии система непрерывного лабораторного и аналитического анализа, гарантирует точное и контролируемое соблюдение всех технологий и рецептур приготовления, а также позволяет наиболее эффективно контролировать расход всех компонентов, и качество получаемого конечного продукта.

Данная станция является мощным производственно-технологическим блоком, включающим в себя товарный парк резервуаров, насосную, аппаратную, операторскую, а также комплекс противопожарной безопасности, в том числе противопожарные окна "EI 60 Уфа", двери и перегородки от завода-изготовителя "ЭТАЛОНГРУПП".

Кроме того, на территории производственной площадки возведены кабельная и трубопроводные эстакады, выполнено оснащение резервуаров передовым техническим оборудованием, предотвращающим аварийные утечки нефтепродуктов и обеспечивающие высокую безопасность.





Оцените новость
5 из 5
рейтинг
3
голосов
5830
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: