• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Газпром» и E.ON провели заседание Координационного совета

«Газпром» и E.ON провели заседание Координационного совета


Новость от 17.07.2013, добавлена в 22:39 в категории: Мероприятия 1929 просмотров 0 комментариев
На очередном ежегодном заседании Координационного совета компании ОАО «Газпром» были обсуждены вопросы научного сотрудничества в сфере повышения квалификации и подготовке персонала. Заседание состоялось в Санкт Петербурге, при участии E.ON SE. Во главе совета были представлены Д. Люгай, занимающий пост главы Департамента развития компании «Газпром», а также Ю.Кильдаль, один из членов правления E.ON SE и глава компании К. Шефер.

Также в совет вошли главы дочерних подразделений компании «Газпром». В ходе заседания были представлены и проанализированы актуальные результаты внедрения и работы программ научного и технического сотрудничества, а также запланированные до 2014 года проект по подготовке персонала. Помимо этого компании подвели итоги успешного сотрудничества за последние двадцать лет, выразив обоюдное мнение, что это является хорошим фундаментом для дальнейших отношений.

Приоритетное внимание на заседании координационного совета было выделено расширению сотрудничества в сфере усовершенствования технологий применяемых при добыче нефти и природного газа. Были обсуждены проекты по обустройству транспортной инфраструктуры и вопросы изменения топливных стандартов качества в европейских странах. Не обошли стороной сферу производства сжиженного природного газа, а также его практического применения в качестве топлива для автомобилей. Тщательному обсуждению подверглись и перспективы взаимодействия в сфере охраны окружающей среды и применения энергосберегающих технологий.

Положительной оценки совета была удостоена и деятельность компаний в сфере подготовки персонала, а также повышения квалификации специалистов. В ходе данной программы в проекте приняли участие более двух с половиной тысяч специалистов, работающих в обеих компаниях. Стороны пришли к общему мнению, что работа в данном направлении является основой для эффективной реализации существующих бизнес-процессов в условиях современного энергетического рынка.

В рамках проведения встречи члены совета провели выездное мероприятие на компрессорную станцию «Портовая», для ознакомления с работой одного и основных объектов трубопровода «Северный поток». Как сообщает Нефтяная газета, обе стороны придерживаются мнения, что данная транспортная система является залогом топливной безопасности европейских стран.

При подведении итогов заседания, были отмечены большие перспективы дальнейшего развития сотрудничества.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1929
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: