• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Газпром» выходит на топливный рынок Хорватии

«Газпром» выходит на топливный рынок Хорватии


Новость от 10.09.2013, добавлена в 20:49 в категории: Мероприятия 2155 просмотров 0 комментариев
Делегация компании «Газпром», возглавляемая главой правления А. Медведевым посетила с официальным визитом Хорватию. Как сообщает Нефтяная газета, в ходе визита глава правления «Газпрома» встретился с И. Врдоляком, занимающим пост министра экономики Хорватии.

Основной тематикой встречи стало обсуждение ряда моментов по сотрудничеству между сторонами в сфере энергетики. Так, например, большое внимание было обращено на проект газопровода «Южный поток», что планируется построить через территорию республики. Обсуждению подлежали и поставки природного газа из РФ в Хорватию, осуществляемые с конца прошлого года. Не обошли стороной и проблемы использования газа для электростанций.

Также на встрече состоялась церемония подписания дорожной карты, под которой свое согласие поставили А. Медведев и М. Антунович, занимающий пост главы хорватской компании LNG Croatia d.o.o. Отметим, что данный документ определяет реализацию проектов по внедрению программы использования газа в качестве автомобильного топлива на территории Хорватии.

Дорожная карта выделяет наиболее приоритетные проекты и мероприятия, проводимые в республики совместно с «Газпромом», куда входит газификация муниципального общественного транспорта в рамках пилотных проектов.

По итогу встречи, сторонами было заключено соглашение о предоставлении помощи в получении разрешений и лицензий, а также допусков, которые необходимы для реализации вышеназванных проектов. Помимо этого правительство Хорватии обязуется создать наиболее благоприятные условия и принять соответствующие законодательства для реализации проектов.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2155
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: