• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Лукойл» компенсировала добычу увеличением доказанных ресурсов

«Лукойл» компенсировала добычу увеличением доказанных ресурсов


Новость от 09.02.2013, добавлена в 15:02 в категории: Компании 3326 просмотров 0 комментариев
Компания «Лукойл» провела подсчеты запасов нефти и газа, которые были получены на последний день минувшего года. Аудит был проведен в строгом соответствии с установленными стандартами SEC по достижению рентабельности проведенной добычи.

Согласно полученным данным Miller and Lents, реальные запасы компании «Лукойл» находятся на уровне 17,3 млрд. бар, из которых нефти - 13,4 млрд. бар, а газа 23,5 трлн. куб. Таким образом, компенсация подтвержденных запасов превысила показатель в 100%.

Данный показатель был достигнут, благодаря проведению геологической разведке, а также буровых работ и новых активов компании, что составило 703 млн. баррелей. Доразведка участков Северного Каспия и республики Коми позволила получить большую часть прироста запасов.

Новые данные показали, что прирост находится на уровне 142 млн. баррелей в эквиваленте нефти. Приоритетное влияние на это оказал пересмотр запасов, полученных по более усовершенствованной технологии, которые были внедрены на разрабатываемых месторождениях, а также продвижение в вопросах подготовки новых участков и повышение показателя утилизации газа.

На данный момент компания завершила процесс оценки запасов согласно правилам PRMS. И на минувший год они составили 10,3 млрд. бар эквивалента нефти.

Как планирует руководство «Лукойл» условные запасы нефти и газа, при достижении момента начала разработки будут перенесены в активные запасы. Кроме того будет учтена реализация программы по утилизации, введения новых технологий и методик добычи, которые обеспечат рентабельность.

Данные показатели позволили «Лукойл» удержать свои позиции лидера на международном и российском рынках.

При проведении аудита были включены данные по месторождениям Имилорское и Источное.


Источник: www.lukoil.ru




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
3326
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: