• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Лукойл» провел запуск ПГУ

«Лукойл» провел запуск ПГУ


Новость от 04.07.2013, добавлена в 02:31 в категории: Мероприятия 1906 просмотров 0 комментариев
Компания «Лукой» запустила в работу парогазовую установку, проектной мощностью 120 МВт. Как сообщает компания в своем официальном пресс-релизе, представленном на сайте, данная установка входит в комплекс, общая проектная мощность которого составляет 235 МВт. Сам комплекс располагается в Астрахани.

Запуск второй парогазовой установки, проектная мощность которой составит 115 МВт, компания «Лукойл» планирует осуществить уже осенью. В целом комплекс установок предназначен для обеспечения теплом жилого микрорайона Астрахани. Коэффициент полезного действия парогазовых установок в целом превышает показатель в 0,51, что для данного вида оборудования является отличным показателем.

Помимо этого, в сравнении с тепловыми электростанциями, парогазовая установка дает возможность уменьшить фактический расход используемого топлива, а также почти втрое снизить количество вредных выбросов.

Компания «Лукойл» уже имела успешный опыт запуска парогазовых установок на гидроэлектростанции в Астрахани и на тепловой электростанции, находящейся в Краснодарском крае.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1906
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: