• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Министр энергетики наградил строителей Няганьской ГРЭС

Министр энергетики наградил строителей Няганьской ГРЭС


Новость от 27.09.2013, добавлена в 21:27 в категории: Мероприятия 1688 просмотров 0 комментариев
Глава Минэнерго А. Новак вручил награды специалистам, принимавшим участие в масштабном строительстве Наганьской ГРЭС, запущенной на днях в работу.

По словам министра энергетики, запуск первого блока для энергетиков, равносилен спуску нового корабля. Он всегда проходит торжественно и волнующе. Также он выразил радость, что такие события становятся более частыми, особенно с учетом прошедшей реструктуризации. Саму ГРЭС А.Новак считает очень важной для развития Урала. Она даст возможность сделать подачу энергии более стабильной, а также будет способствовать развитию отраслей промышленности.

Как пишет, Нефтяная газета, в своей поздравительной речи министр энергетики, не обошел вниманием помощь иностранных партнеров. Он поблагодарил компанию Fortum за инвестиции, что является демонстрацией высокого потенциала предприятия и отрасли.

В ходе строительства Няганской ГРЭС, которая является довольно прогрессивным предприятием, были приняты сложные инженерные решения, а также реализованы инновационные организационные схемы. Все это повлияло на сроки запуска ГРЭС в эксплуатацию, но при этом все же не обошло вниманием важные для современного уровня моменты.

По итогу своего выступления, министр поздравил всех строителей, выразив мнение, что это предприятие станет примером высокой квалификации российских строителей. Он выразил наилучшие пожелания успешной работы станции и торжественно вручил почетные грамоты.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1688
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: