• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

ОНПЗ увеличил производство топлива пятого экологического стандарта

ОНПЗ увеличил производство топлива пятого экологического стандарта


Новость от 17.02.2014, добавлена в 20:15 в категории: Отрасль 2720 просмотров 0 комментариев
В прошедшем году Омский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий компании «Газпромнефть» повысил объемы производства бензинов с высоким октановым числом. Как сообщает пресс-служба компании, выпуск был увеличен на 2,5%, что в целом составило более четырех миллионов тонн. Значительная доля этого объема — это топливо пятого экологического стандарта, производство которого за прошедший год увеличилось в два с половиной раза.

Выпуск дизтоплива также имеет более высокие показатели, возросшие на 10,8%, что составляет более шести миллионов тонн, из которых пятому экологическому стандарту соответствует 60% всего объема.

Также за минувший год глубина переработки нефти повысилась до 91,03%, что является лидирующим показателем по всей отрасли. Годовой план за 2013 год был выполнен своевременно, в результате чего предприятие переработало более двадцати миллионов тонн.

Напомним, что несколько месяцев назад на Омском НПЗ были проведены ремонтные работы, которые осуществлялись по инновационным технологиям. Ремонт единой производственной линии, проводился одновременно, что дало возможность сократить затраты времени и потери простоя оборудования. Таким образом, было достигнуто повышение энергетической эффективности и усовершенствована производственная программа. Для реализации поставленной задачи, в особо важные моменты для работы одновременно привлекалось порядка двух тысяч специалистов.

Среди весомых достижений прошлого года, разработка на предприятии проектов и смет на строительство и усовершенствование производства в ходе второго этапа общей программы модернизации Омского НПЗ. Последняя запланирована сроком до 2025 года и направлена на увеличение показателя глубины переработки сырья, которое будет реализовано до конца десятилетия. Для этой цели на предприятии будут возведены комплексы первичной (ЭЛОУ-АВТ) и глубинной переработки, а также установка замедленного коксования. Помимо этого будет реконструировано несколько объектов и обновлены производственные мощности для повышения экологических показателей производства и его продукции.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2720
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: