• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Персонал с нефтяных платформ эвакуируют из-за шторма

Персонал с нефтяных платформ эвакуируют из-за шторма


Новость от 27.08.2012, добавлена в 16:22 в категории: Компании 2570 просмотров 0 комментариев
Нефтяные компании, ведущие добычу в Мексиканском заливе, приступили к частичной эвакуации персонала с платформ из-за надвигающегося шторма, сообщает агентство «РосБизнесКонсалтинг». В частности, к выводу всего вспомогательного персонала приступили Anadarko Petroleum и Murphy Oil. Однако добыча углеводородов не остановлена.

Национальный центр контроля ураганов США повысил до 80% вероятность того, что шторм, бушующий в Мексиканском заливе в 175 км к северу от полуострова Юкатан, в течение 48 часов может усилится до тропического циклона. По оценкам метеорологов, маршрут движения шторма, скорее всего, пройдет через нефтегазодобывающие районы на шельфе залива.

«Если погода продолжит ухудшаться, а шторм начнет двигаться в направлении наших платформ, компания готова немедленно эвакуировать всех остающихся на платформе сотрудников и остановить добычу, переведя состояние объекта в безопасный режим», - говорится в заявлении Anadarko Petroleum. В ночь на 23 июня BHP Biliton объявила о приостановке работ на двух своих платформах в Мексиканском заливе. В BP, ConocoPhillips, Chevron и Royal Dutch/Shell заявили, что следят за развитием ситуации. При этом объекты этих компаний продолжают функционировать в штатном режиме, эвакуация персонала не проводится.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2570
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: