• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» и Рязанская область подписали соглашение

«Роснефть» и Рязанская область подписали соглашение


Новость от 16.09.2013, добавлена в 14:23 в категории: Мероприятия 2984 просмотра 0 комментариев
И. Сечин на правах главы «Роснефти» встретился с О. Ковалевым, занимающим пост губернатора Рязанской области. Как пишет информационное интернет-издательство компании, встреча состоялась в столице, и главной ее тематикой было подписание договора о сотрудничестве в социальной и экономической сфере.

В настоящем документе были отмечены вопросы реализации взаимодействия сторон в промышленных, общественных и финансовых проектах, по развитию региона и созданию оптимального баланса интересов сторон.

Также согласно этому документу компания «Роснефть» и правительство Рязанской области уделят достаточно внимания инвестиционным проектам, и, конечно же, вопросам экологии. Так, прежде всего, будут приняты проекты с использованием прогрессивных технологий для снижения отрицательного влияния промышленности на природу, а также программы по экономному и рациональному привлчению природных ресурсов.

Со стороны компании «Роснефть» будет выполнена модернизация очистных объектов Рязанского НПЗ, что необходимо для улучшения процесса очистки воды и как следствие повышение экологической безопасности. Помимо этого компания примет участие в социальном развитии, за счет инвестиций в благотворительные организации.

В своих комментариях И.Сечин напомнил, что компания «Роснефть» на сегодняшний день самый крупный налогоплательщик в РФ, также она является крупным работодателем, а потому социальная работа всегда имеет приоритетное значение для компании и ее структурных подразделений. Таким образом, данное соглашение станет началом тесного и результативного сотрудничества, целью которого станет развитие региона и улучшение производственной деятельности.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2984
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: