• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» и Сахалин  продолжают сотрудничество

«Роснефть» и Сахалин продолжают сотрудничество


Новость от 21.07.2013, добавлена в 14:24 в категории: Компании 1909 просмотров 0 комментариев
Глава НК «Роснефть» встретился с губернатором Сахалина для подписания соглашения о взаимодействии. Как сообщается на веб портале компании, в соглашении были обговорены основные моменты строительства завода для производства СПГ на территории региона, а также обустройству соответствующей инфраструктуры. Основной площадкой, где планируется возведение предприятия, является район недалеко от населенных пунктов Ильинское и Таранай. Особое внимание при строительстве уделяется экологичности будущего производства.

Принятые положения окажут существенное влияние на расширение сотрудничества сторон. Так, например, они определяют формирование оптимальных условий для проведения геологической разведки месторождений, увеличения показателя извлечения нефти, применения инновационных технологий и ресурсов.

Также в соглашении установлены планы по обеспечению необходимым количеством топлива аэропортов Сахалина и развитие сети автозаправочных станций.

В будущем в рамках проекта развития Сахалина, компания «Роснефть» рассчитывает привлечь различные региональные предприятия производственной и инженерной сферы, а также задействовать трудовые ресурсы и сырье, для создания необходимой инфраструктуры и рабочих мест.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1909
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: