• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» ставит рекорды по транспортировке реакторов

«Роснефть» ставит рекорды по транспортировке реакторов


Новость от 29.08.2013, добавлена в 22:15 в категории: Компании 2063 просмотра 0 комментариев
Компания ОАО «НК «Роснефть» в ходе программы усовершенствования Ачинского НПЗ, начала уникальную в своем роде операцию, целью которой станет транспортирование оборудования установки гидрокрекинга. Как сообщает пресс-служба компании, на территорию завода будут, прежде всего, перемещены реакторы.

Сложность задачи довольно высока и в результате ее успеха, работы станут новым рекордом транспортировки наиболее крупного объекта. Также рекордным станет и расстояние. На данный момент заявки на получение звания рекорда уже поданы в Книги Гиннеса и рекордов РФ.

В ходе проекта оборудование, которое состоит из четырех реакторов, будет перемещено на двенадцать тысяч километров. Общий вес реакторов составит свыше двух с половиной тысяч тонн. Из Италии, реакторы были доставлены по северному морскому пути, откуда они последовали к временному причалу населенного пункта Кубеково. Именно отсюда, реакторы при помощи автомобильного транспорта будут транспортированы на Ачинский НПЗ.

Самый большой реактор имеет вес тысяча триста тонн. Его планируется транспортировать специальным модулем, длина которого составит тридцать шесть метров. За счет необычной конструкции, модуль имеет двадцать четыре оси и 348 колес, что позволит распределить нагрузку наилучшим способом.

В ходе операции по транспортировке будет принимать участие и ГИБДД региона, управления автодорог «Байкал» и Красноярского края. Для повышения безопасности перевозка будет проведена в ночное время суток. В пути, транспортному модулю придется пересечь более десятка рек и два железнодорожных пути. При этом, для пересечения рек планируется обустройство специальных арматурных мостов.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2063
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: