• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Состоялось выездное совещание ОАО «Газпром» на предприятии ЧТПЗ

Состоялось выездное совещание ОАО «Газпром» на предприятии ЧТПЗ


Новость от 28.06.2012, добавлена в 23:58 в категории: Компании 3839 просмотров 0 комментариев
В рамках состоявшегося на ЧТПЗ выездного совещания Ассоциации производителей труб и компании «Газпром» группа компаний «Римера» (дивизион ЧТПЗ) представила производственные мощности завода «Соединительные отводы трубопроводов» - ведущего отечественного производителя магистрального оборудования.

В совещании под председательством заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Виталия Маркелова приняли участие представители газового концерна, Ассоциации производителей труб и крупнейших отечественных трубных и металлургических компаний (в том числе ЧТПЗ и сервисного дивизиона - ГК «Римера»).

В ходе экскурсии гостям продемонстрировали новые производственные мощности ЗАО «СОТ», запущенные в 2012 году: современный трубогибочный стан AWS Shaefer с возможностью пространственной гибки и термообработки прямых участков отводов, а также участок штампосварных тройников.

На совещании были представлены долгосрочные инвестиционные проекты ОАО «Газпром» на 2012-2014 гг., В своем выступлении на совещании генеральный директор ГК «Римера» Ольга Наумова отметила:

«У группы компании «Римера» большой опыт сотрудничества с «Газпромом» в крупнейших проектах, таких как «Бованенково - Ухта», «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», «Северный поток». Сегодня, благодаря модернизации производственных мощностей «Римера» имеет возможность комплектации поставок на проекты по строительству магистральных трубопроводов и компрессорных станций ОАО «Газпром». В перспективе, с реализацией инвестиционных планов группы, «Римера» сможет производить до 100% потребностей газового концерна в СДТ и ТПА, а также осуществлять комплексный сервис арматуры для магистральных трубопроводов».

С 2011 года ОАО «Газпром» является постоянным потребителем запорной арматуры производства еще одного предприятия группы - завода MSA a.s. (Чехия). В 2011 году предприятия «Римеры» увеличили объемы поставок в адрес газового концерна в сравнении с 2010 годом практически в 2 раза, на сумму свыше 2 млрд. рублей.

Группа компаний «Римера» представляет дивизион ЧТПЗ и объединяет машиностроительные активы по производству погружного и магистрального оборудования и сервисную сеть по обслуживанию скважинного оборудования и трубного сервиса. В направление «Оборудование для нефтедобычи» входят ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш» - лидеры российского нефтяного машиностроения. Направление «Магистральное оборудование» группы - это ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов - ЗАО «СОТ», MSA a.s. (Чехия). Кроме того, в группу компаний «Римера» входят ООО «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг ХМАО и Томской области и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России.


Источник: ГК "РИМЕРА"




Оцените новость
3 из 5
рейтинг
2
голосов
3839
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: