• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Трубопровод ВСТО-II пройдет испытания уже в ближайшие дни

Трубопровод ВСТО-II пройдет испытания уже в ближайшие дни


Новость от 07.11.2012, добавлена в 21:55 в категории: Транспорт 5666 просмотров 0 комментариев
В течение ноября и начала декабря 2012 года, состоится испытание значительной части трубопровода ВСТО-II, расположенной от пункта Сковородино до порта Козьмино. На данный момент «Транснефть» произвела полное заполнение готовой части трубопровода, нефтью технологического назначения.

Первые испытания начнутся с мощности перекачки порядка 30 миллионов тонн в год, с последующим увеличением до 50 миллионов тонн. Нефть, прокачанная по трубопроводу, будет взята из резерва ТНК-ВР. В ходе начальных испытаний, по трубопроводу «ВСТО-II» проведут четыре партии нефти по 100 тысяч тонн.

На сегодняшний день транспортирование ресурсов нефти между заданными пунктами, осуществляется только ж/д транспортом. Напомним, что до этого времени нефтепровод ВСТО соединял только Тайшет (Иркутская обл.) и Сковородино (Приамурье).

Наполнение нефтью трубопровода ВСТО-II началось в июле этого года, и на сегодняшний день помимо линейной части, уже наполнены и резервуарные парки станций №34 (г.Хабаровск) и №41 (г. Арсеньев), объемами по 110 тысяч метров кубических.

Уже в ноябре в «Козьмино», нефтью, полученной из нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан», будут заполнены первые танкеры.


Источник: energyland.info




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
5666
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: