• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Римера изготовила новую модификацию насосной установки для Татнефти

Римера изготовила новую модификацию насосной установки для Татнефти


Новость от 27.02.2013, добавлена в 20:24 в категории: Технологии 3585 просмотров 0 комментариев
«Римера» изготовила усовершенствованную модификацию насосной установки для сервисных подразделений «Татнефти». Заказ на производство нового изделия поступил от ООО "Лениногорское управление тампонажных работ" и ООО "Татнефть-РемСервис".

Установка УНБ-125х50 СО, изготовленная на ижевском предприятии группы компаний – ОАО «Ижнефтемаш», предназначена для выполнения ремонтно-изоляционных работ при капитальном ремонте скважин. В качестве монтажной базы установки использовано шасси высокой проходимости "КамАЗ" 63501 с колесной формулой 8х8.

Конструкция УНБ-125х50 СО включает смесительно-осреднительную емкость, бункер для сухого цемента объемом 4 м3, мерный бак, а также модернизированный трехплунжерный насос НТП-175. Благодаря доработке конструкции насоса улучшены его эксплуатационные свойства и ремонтопригодность, а также обеспечивается взаимозаменяемость основных деталей и узлов насоса с аналогичными деталями и узлами насоса НТП-727.

Применение установки УНБ-125х50 СО позволяет не менее чем в три раза снизить количество единиц техники при проведении выполнения ремонтно-изоляционных работ и сократить затраты на обслуживание нефтяных и газовых скважин.

Как отметили представители заказчика по итогам приемо-сдаточных испытаний УНБ-125х50 СО, установка полностью соответствует требованиям технического задания. Машиностроительные предприятий ГК «Римера» ведут активное сотрудничество с предприятиями «Татнефти». Помимо ОАО «Ижнефтемаш» в 2012 году поставки в адрес нефтяной компании РТ осуществлял и альметьевский завод «Алнас».


Источник: Ижнефтемаш




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3585
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: