• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» и Sinopec согласовали Меморандум

«Роснефть» и Sinopec согласовали Меморандум


Новость от 26.10.2013, добавлена в 00:21 в категории: Компании 1921 просмотр 0 комментариев
«Роснефть» подписала меморандум с Sinopec, затрагивающий вопросы экспорта сырья на условиях предоплаты. От лица компаний свои подписи под настоящим документом поставили И.Сечин и Фу Чэнъюй. Как сообщает Нефтяная газета, на подписании меморандума также присутствовали премьер министр РФ Д. Медведев и премьер КНР Ли Кэцян.

Согласно меморандуму российская сторона будет осуществлять поставки нефти на протяжении десяти лет, в объеме до ста миллионов тонн. Первые поставки начнутся в следующем году и будут осуществляться на условиях предоплаты. Помимо этого документ включает возможность при необходимости выполнить замену поставок нефти на поставки нефтепродуктов.

Формирование стоимости будет осуществляться исходя из цен получаемых на регулярных тендерах, проводимых компанией «Роснефть», при это будут вестись регулярные переговоры между сторонами.

В своих комментариях по поводу подписания меморандума, глава «Роснефти» отметил, что существующие договоренности являются доказательством планового развития отношений с КНР. Помимо этого меморандум позволит привлечь новые средства для развития проектов добычи.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1921
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: