• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть», Pirelli и «Ростехнологии» начинают новый этап сотрудничества

«Роснефть», Pirelli и «Ростехнологии» начинают новый этап сотрудничества


Новость от 27.11.2013, добавлена в 22:10 в категории: Технологии 1666 просмотров 0 комментариев
Глава компании ОАО «НК «Роснефть» И. Сечин, встретился с Марко Тронкетти Провера - исполнительным директором Pirelli, а также С. Чемезовым — гендиректором корпорации «Ростехнологии». Как пишет пресс-служба компании «Роснефть», основной целью встречи стало подписание меморандума определяющего взаимодействие при проведении исследований.
 


Данное соглашение также определяет проведение совместных исследовательских работ и разработке конструкторских решений по производству синтетической резины Elastosil R, углеродных нанотрубок и т.д. По результатам подписания документа, глава «Роснефти» сообщил, что данный проект для компании - это возможность получить поддержку в реализации более эффективного производства инновационных материалов, что также является выгодным для «Ростехнологии».



Это позволит достигнуть высокого уровня качества, а также использовать самые передовые разработки и технологии, отличающиеся высокими показателями экономичности и экологической безопасности.


 


 Как отметил С. Чемезов, предприятия Ростеха достаточно сильно интегрированы в систему мировой экономики, а потому сотрудничество с Pirelli, компании «Роснефть» даст много нового и для Ростеха. К тому же, это позволит укрепить свои позиции в данной отрасли. 


 


Коммерциализация полученных при исследованиях данных является важной задачей для корпорации, а потому расширение возможностей — это шанс использовать мощный научный потенциал российских ученых. 


 


 В своих комментариях Марко Тронкетти подчеркнул, что РФ — для компании Pirelli имеет стратегическое значение, и подписание меморандума является тому важным доказательством. Более того, сотрудничество позволит компании перенять передовой опыт российских коллег.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
1666
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: